ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольского края отметили профессиональный праздник работников следственных изоляторов и тюрем

 

В России работники следственных изоляторов и тюрем отмечают свой профессиональный праздник 31 октября. Дата достаточно молодая, потому что учреждена в 2006 году по приказу директора ФСИН России. 

В следственных изоляторах нашей страны в этот день проходят концертные программы, награждения особо отличившихся сотрудников и другие праздничные мероприятия. Одно из таких состоялось в СИЗО-1 г. Ставрополя. 

Первый заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Сергей Краснослободцев поздравил личный состав изолятора, приглашенных почетных гостей в лице ветеранов, отдавших многие годы своей жизни службе и становлению учреждения. В торжественной обстановке и в присутствии почетных гостей он вручил очередные специальные звания, ведомственные награды и благодарственные письма некоторым сотрудникам.

Развитие любого учреждения УИС Ставрополья неразрывно связано с деятельностью его руководства и сотрудников. Следственный изолятор построен давно: здание одного из его корпусов относится к первой половине XIX века. В январе 2019 года учреждение отметило свой 180-летний юбилей. Чтобы изолятор был в надлежащем состоянии и отвечал всем современным международным стандартам содержания лиц, заключенных под стражу, здесь работают свыше 240 сотрудников и работников. Этим дружным коллективом руководит начальник СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Валерий Стрельцов. На торжественном мероприятии он поздравил весь личный состав изолятора, поблагодарил за верную и ответственную службу, профессионализм и грамотность, а также нацелил на серьезную работу в дальнейшем. 

В учреждении не забывают и ветеранов УИС края, работавших здесь в разные годы. Валерий Александрович также обратился к ним со словами благодарности за их труд и опыт, которым они делятся с поколениями молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы края. 

Действующие сотрудники и ветераны УИС Ставрополья также получили подарки от профсоюзной организации следственного изолятора. 

В завершении праздника под аплодисменты собравшихся творческий коллектив УФСИН России по Ставропольскому краю поздравил присутствующих вокальными номерами. Помогал им в этом ансамбль ставропольского колледжа искусств «Ровесник»

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

01.11.2019