ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профессиональный праздник отметили работники следственного изолятора ОФСИН России по РИ

 

На территории Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Ингушетия прошло торжественное построение, посвящённое Дню работников СИЗО и тюрем.

Начальник Отдела ФСИН России по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Андрей Мельников поздравил сотрудников с профессиональным праздником и пожелал успехов в их нелегком труде.

Также с поздравительной речью в адрес руководства и личного состава следственного изолятора №1 обратился председатель совета ветеранов УИС Аслан Плиев. Он пожелал присутствующим с честью выполнять возложенные на них профессиональные обязанности.

В завершение мероприятия лучшим сотрудникам следственного изолятора, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, были вручены ведомственные награды – медали «За отличие в службе», почетные грамоты, присвоены в порядке поощрения досрочные звания и объявлены благодарности.

Напомним, что в 1963 году 31 октября Коллегией министерства охраны общественного порядка было принято решение о создании следственных изоляторов как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы. Эта дата и стала основой для учреждения профессионального праздника.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

05.11.2019