ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 УФСИН посетили аспиранты церковно-практического отделения Санкт-Петербургской Духовной Академии

 

Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве между Академией и Обуховским училищем № 4, в области духовно - просветительской работы с осужденными, обучающимися в училище.

По договоренности между учебными заведениями, волонтёрская практика магистрантов Духовной Академии Санкт-Петербурга проводится с целью духовного развития, коррекции личности и приобщения осужденных к традиционным духовным ценностям в процессе получения профессионального образования.

В сопровождении руководства исправительной колонии № 5 учащиеся Духовной Академии осмотрели жилые помещения отрядов осужденных, ознакомились с условиями их содержания. Директор Обуховского училища № 4 Станислав Елагин рассказал воспитанникам Академии об образовательном процессе, показал учебные мастерские и классы, в которых трудятся и получают профессию осуждённые.

В процессе обмена мнениями стороны обсудили основные направления образовательного процесса с учащимися, определили дальнейшие приоритеты взаимодействия училища и Академии, наметили план работы на учебный год.

В завершение встречи магистранты совершили молитву и пообщались с осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

30.10.2019