ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 проходят мероприятия в рамках «Недели межрегиозного диалога»

 

Во время беседы батюшка обсуждал с осужденными  вопросы посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, распространение вредных привычек у современной молодежи.

В завершение встречи все желающие могли задать вопросы и обратиться за советом, рассказать о своих духовных проблемах и трудностях. Администрация учреждения полагает, что такие встречи благотворно влияют на духовно-нравственное и психологическое состояние тех, кто преступил закон и отбывает наказание в местах лишения свободы.

Также в  рамках проведения «Недели межрелигиозного диалога»  в  учреждении  прошел конкурс стендов с наглядной информацией, посвященной мировым религиям.

Каждый отряд подошел к конкурсу творчески. На стендах и планшетах размещена информация о том, что такое религия, о видах мировых религий, истории их возникновения, многообразии религиозных конфессий в России.

- Мероприятия с привлечением представителей основных религиозных конфессий, являются необходимой составляющей воспитательной работы с осужденными, отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Наталья Днепровская

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

01.11.2019