ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник СИЗО-2 Николай Смолев стал лучшим начальником караула УФСИН России по Республике Коми

 

30 октября в Ухте на базе 2-го отдела по конвоированию проведен второй этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов УФСИН России по Республике Коми. В конкурсе приняли участие 10 начальников караулов, занявших первые места по итогам проведения первого этапа смотра-конкурса.

У участников соревнований проверялись знания, умения и навыки по четырем основным разделам служебной подготовки: строевой, физической, огневой и специальной. Строевая подготовка включала в себя проверку внешнего вида участников соревнований, знаний статей и положений Строевого устава Вооруженных сил РФ, выучку одиночной строевой подготовки. На втором этапе соревнований оценивалось мастерство конкурсантов в выполнении боевых приемов борьбы, подтягивании на перекладине и беге на дистанцию в 1 км. На этапе проверки знаний по специальной подготовке жюри конкурса выслушало доклады участников соревнований по обмену передовым опытом организации службы караула.

Нешуточная конкуренция развернулась между участниками соревнований в ходе проверки их огневой подготовки. На этом этапе у конкурсантов проверялись знания материальной части стрелкового оружия, правил стрельбы и мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, проверялись практические действия при отработке нормативов и выполнение упражнений учебных стрельб из пистолета Макарова.

Все участники продемонстрировали отличные знания требований приказов, распоряжений и указаний ФСИН России, регламентирующих служебную деятельность начальников караулов, проявили упорство, выдержку и стремление к победе.

По итогам соревнований третье место досталось начальнику караула СИЗО-3 (г. Воркута) Андрею Фомичеву. Второе место занял начальник караула ИК-31 (г. Микунь) Никита Старцев. Победителем соревнований стал начальник караула СИЗО-2 (п. Лыаель, г. Сосногорск) Николай Смолев.

Напомним, что данные соревнования проводятся ежегодно не только с целью выявления лучшего начальника караула, но и для обмена опытом, обновления и совершенствования теоретических и практических знаний, необходимых сотрудникам караульных служб при выполнении их служебных обязанностей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

01.11.2019