ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родственники сотрудников СИЗО-2 познакомились с работой своих близких

 

31 октября в СИЗО-2 (п. Лыа-Ёль) проведено торжественное мероприятие,  посвященное празднованию Дня работников следственных изоляторов и тюрем.

С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 Юрий Колобов. После поздравительной части был проведен строевой смотр личного состава учреждения, во время которого вновь принятые сотрудники учреждения были приведены к присяге. Также были зачитаны поздравительные письма, приказы о поощрении сотрудников и работников учреждения, вручены медали.

На следующий день 1 ноября в учреждении состоялся День открытых дверей для родственников сотрудников следственного изолятора.

Мероприятие началось с показательных выступлений сотрудников кинологического отделения. Сотрудники с четвероногими питомцами отработали основные приемы дрессировки собак, а также наглядно продемонстрировали работу служебной собаки при задержании и конвоировании правонарушителей. Гости восторженно наблюдали за происходящим.

После выступления кинологов гости в сопровождении заместителя начальника Романа Петрушина посетили режимную зону, где они узнали об  основных аспектах организации службы внутри исправительного учреждения, посетили объекты жизнеобеспечения учреждения, в том числе побывали в одной из камер осужденных.

В заключение мероприятия в кабинете начальника гости поделились впечатлениями от проведенного мероприятия и задали свои вопросы руководителю.

«Мероприятие подобного формата проведено в учреждении впервые. Мы хотели показать родным сотрудников нашего учреждения ту важную работу, которую выполняют их близкие, порой, не считаясь с личными делами и заботами», - резюмировал Юрий Колобов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

01.11.2019