ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-21 организован и проведен День открытых дверей

 

В рамках конкурса «Лучший отряд» проведен День отрытых дверей для родственников осужденных отряда №5.Данное мероприятие в учреждении стало традиционным, его целью является исправление осужденных, стимулирование их правопослушного поведения, а также поддержание социально-полезных связей для воспитанников и их родителей.

Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными для родственников осужденных была организована экскурсия по объектам учреждения.

В сопровождении заместителя начальника колонии полковника внутренней службы Германа Тарасова и начальника отряда № 5 майора внутренней службы Павла Адаменко родственники осужденных посетили находящийся в учреждении храм имени Серафима Саровского, карантинное отделение, где посмотрели условия содержания осужденных и столовую для осужденных, где имели возможность снять пробу с приготовленной пищи.

Затем родственники проследовали в клуб учреждения, где у них была возможность пообщаться со своими близкими в непринужденной обстановке и прослушать концертную программу, подготовленную участниками кружка художественной самодеятельности.

Также заместитель начальника колонии полковник внутренней службы Герман Тарасов довел до родственников информацию о проводимых культурно–массовых и спортивных мероприятиях, которые проводятся и запланированы на предстоящий период.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

31.10.2019