ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии повышают культурный уровень осужденных

 

В рамках объявленного Года театра в России заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Максим Асафов встретился с директором государственного учреждения культуры Ярославской области «Рыбинский драматический театр» Ириной Петровой.

Первые упоминания о Рыбинском театре относятся к 1777 году, когда Рыбная слобода была преобразована в город Рыбинск. В специально выстроенное здание театра наведываются различные актерские труппы с разных концов губернии. Однако представления эти были доступны только высшему обществу – дворянству, купечеству, мещанству. Основная же масса городского населения не имели ни отдыха, ни культурных развлечений. Датой же рождения Рыбинского драматического театра считается 1825 год – в это время у него появляется постоянный актерский состав и хозяин.

В исправительной колонии №2 создана театральная студия, участники которой уже подготовили несколько интересных постановок. Первыми зрителями, оценившими таланты новоиспеченных артистов, стали родственники осужденных, которые приезжали к ним на Дни открытых дверей. На сегодняшний день ни одно праздничное мероприятие в учреждении не проходит без выступления артистов театральной студии.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили совместные направления деятельности, направленные на совершенствование форм и методов организации воспитательной работы с осужденными, отбывающими наказание в учреждении. Кроме того, участниками достигнута договоренность о выступлении артистов театра на сцене клуба ИК-2.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

30.10.2019