ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Консул генерального консульства Украины в г. Санкт-Петербурге Юрий Шевченко встретился с осужденными гражданами Украины, отбывающими наказания в ИК-9 (п. Парфино)

 

Юрий Шевченко провел индивидуальные беседы со всеми осужденными гражданами Украины, кто пожелал прийти на личный прием.

Всего в ИК-9 отбывает наказание 10 граждан Украины, из них 8 захотели встретиться с представителем консульства. В беседах Юрий Дмитриевич расспрашивал осужденных об условиях отбывания наказания, не ущемляются ли их права, на каком уровне находится медицинское, коммунально-бытовое обеспечение, хотят ли они вернуться на родину, а также нужна ли им какая-нибудь помощь от консульства Украины.

Жалоб на режим содержания, медицинское или коммунально-бытовое обеспечение от осужденных не поступило.

Основные вопросы, которые интересовали граждан Украины, отбывающих наказание в ИК-9: получение российского гражданства, восстановление паспорта гражданина Украины в случае его утраты, и возможность возвращения в Украину в случае, если имеющийся паспорт просрочен.

На все вопросы вице консулом в пределах своей компетенции были даны исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия Юрий Шевченко выразил свою благодарность за теплый приём и отметил, что условия содержания в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области вполне удовлетворительные и соответствуют стандартам и нормам.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

24.10.2019