ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 (п. Парфино) прошел День открытых дверей для родственников осужденных

 

Всего учреждение в этот день посетили 13 человек, которые приехали к 8 осужденным.

Встретил гостей заместитель начальника ФКУ ИК-9 подполковник внутренней службы Сергей Байков. Из-за непогоды полную экскурсию по учреждению для родственников проводить не стали. Гости посетили только отряд хозяйственного обеспечения, столовую и клуб.

В ходе экскурсии родственниками был задан ряд вопросов, касающихся наличия для осужденных работы, возможности обучения и, конечно же, условно-досрочного освобождения. На все вопросы представителями администрации были даны исчерпывающие ответы.

В завершение в клубе за чашечкой чая гости пообщались со своими родственниками, которые отбывают наказание в данном учреждении.

- Такие мероприятия проводятся в целях улучшения качества проводимой воспитательной работы с осужденными, а также для ознакомления родных и близких осужденных с условиями их труда, отдыха, медицинского и бытового обеспечения, чтобы развенчать порочащие уголовно-исправительную систему слухи и мифы, - подчеркнул заместитель начальника ИК-9 Сергей Байков.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

29.10.2019