ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Участники Межрелигиозной рабочей группы посетили ИК-11

 

Заметным и значимым событием в жизни осужденных ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области стало прибытие в учреждение представителей Межрелигиозной рабочей группы.

Заместитель начальника ИК-11 Иван Медведев познакомил гостей с условиями проживания осужденных, а затем представители рабочей группы посетили помещения мусульманской молельной комнаты, библиотеки и других бытовых объектов жизнеобеспечения колонии.

В клубе учреждения был организован «Круглый стол-диалог» участников рабочей группы с осужденными, где выступающие акцентировали внимание присутствующих на вопросы сплочения и единства всех национальностей и вероисповеданий народов России.

В работе «Круглого стола» приняли участие более 50 осужденных, председатель областной религиозной организации ортодоксального иудаизма Нижегородской Еврейской общины Эдуард Чапрак, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с УИС отец Алексей Калугин, представитель римско-католической церкви в городе Нижнем Новгород еотец Даниил Радько и председатель местной религиозной организации мусульман города Бор Нижегородской области Рушан Камалетдинов.

В ходе диалога представителям Межрелигиозной рабочей группы были заданы многочисленные вопросы, касающиеся вероисповедания, обеспечения прав и свобод верующих в условиях лишения свободы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

30.10.2019