ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-1 проведены учебно-методические сборы с операторами постов видеонаблюдения

 

Учебно-методические сборы с операторами постов видеонаблюдения (центральных постов системы охранного телевидения) и сотрудниками дежурных смен, несущих службу на автоматизированных рабочих местах, на которые выведены сигналы средств видеонаблюдения, проведены на базе ИК-1.

Мероприятие открыл начальник отдела режима и надзора УФСИН России по Пензенской области Дмитрий Орлов.

Для проверки готовности к занятиям проведен строевой смотр. До участников доведены цели и задачи сборов, а также порядок их прохождения.

В ходе сборов операторы постов видеонаблюдения изучили требования и указания ФСИН России, правила организации работы в соответствии с приказами Министерства юстиции Российской Федерации. В ходе сборов коснулись таких учебных вопросов, как состав и назначение узлов, блоков и средств видеонаблюдения, с посещением поста видеоконтроля, отработали примеры по недостаткам, выявленным в ходе несения службы сотрудниками.

Особое внимание участников учебно-методических сборов обращено на качественное и эффективное выполнение служебных обязанностей, повышение своего профессионального мастерства.

Завершились учебно-методические сборы принятием зачета по знанию уголовно-исполнительного законодательства, ведомственных нормативных документов и должностных инструкций.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

29.10.2019