ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подросткам в СИЗО-1 (Великий Новгород) рассказали о Дне народного единства

 

В преддверии празднования Дня народного единства член Общественного совета УФСИН, ветеран уголовно-исполнительной системы Владимир Архипов выступил в ФКУ СИЗО-1 перед несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными с беседой по патриотическому воспитанию на тему: «Народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, как образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Особое внимание Владимир Николаевич уделил истории возникновения праздника, биографиям и подвигу ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Лекция проводилась для воспитания у несовершеннолетних чувства долга перед Отечеством, патриотизма, любви к Родине. Мероприятие подросткам очень понравилось. В завершение они задали гостю множество вопросов.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

25.10.2019