ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено изучение социально-психологической обстановки в среде осужденных

 

Процесс гуманизации уголовно-исполнительной системы предполагает применение современных программ исправления и реабилитации, которые направлены на повышение эффективности воспитательного воздействия на спецконтингент. Кроме того, изучение обстановки в среде осужденных, знание их настроений и взаимоотношений, степени удовлетворенности условиями отбывания наказания позволяют повысить эффективность проводимых мероприятий и исправительного процесса в целом.

В целях организации планомерного изучения и динамического контроля за состоянием социально-психологической обстановки в среде осужденных, а также профилактики деструктивных явлений среди спецконтингента, в ИК-4 в период 21-23 октября проводилось исследование социально-психологической обстановки в отрядах осужденных, как одна из форм групповой работы.

По результатам исследования составляются предложения по поддержанию и оптимизации социально-психологической обстановки в исправительном учреждении.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

29.10.2019