ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Татарстан запускают производство круп и строят новый коровник

 

Основная деятельность КП-17, которая располагается в селе Дигитли Мамадышского района Татарстана, направлена на самообеспечение продуктами питания осужденных, содержащихся в местах лишения свободы республики. Кроме колонии-поселения №17, специализирующейся на сельском хозяйстве, в уголовно-исполнительной системе региона также функционируют 7 подсобных хозяйств при других исправительных учреждениях.

В настоящее время собственное сельскохозяйственное производство в УФСИН России по Республике Татарстан позволяет на 100 % обеспечить осужденных и следственно-арестованных граждан мясом, молоком пастеризованным, мукой, картофелем и овощами, маслом растительным, соком плодово-ягодным, сухим картофелем, консервами и маринадами овощными.

К концу 2019 года в КП-17 планируется выполнение плана на 107% по выпуску товарной продукции.

Динамичному развитию учреждения способствует поддержка со стороны правительства Республики Татарстан и работа на современной сельскохозяйственной технике.

В ближайшее время на базе КП-17 готовится к открытию новый вид производства – крупяной цех с годовым объемом 500 тонн нескольких видов круп. Оборудование цеха позволяет производить: пшено, горох, ячневую, перловую и кукурузную крупы. Зернодробилка способна переработать в крупу: пшеницу, ячмень, просо, горох, кукурузу и гречиху.

Продукция крупяного цеха способна обеспечить потребность исправительных учреждений республики на 100%. В дальнейшем планируются поставки в другие территориальные органы ФСИН России, а также реализация потребителям бюджетного сектора республики.

В начале 2019 года в учреждении был открыт новый молочный цех, который ежедневно выпускает около 1400 литров молока сроком годности 7 суток, что позволяет обеспечивать данным видом продукции даже отдаленные учреждения региона.

Сегодня в учреждении при поддержке со стороны правительства Республики Татарстан ведется строительство коровника на 100 голов крупного рогатого скота. Введение в эксплуатацию данного объекта позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота и производство молока. На данный момент в учреждении имеются 62 дойные коровы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

29.10.2019