ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Новосибирской области сотрудники отдела безопасности ИК-9 ведут активную работу по агитации выпускников школ к поступлению в ведомственные ВУЗЫ ФСИН России

 

Сотрудники исправительной колонии №9 посетили общеобразовательную школу № 153 Дзержинского района города Новосибирска и встретились с учащимися 10-11 классов. На встрече присутствовало 30 учащихся.

Представители отдела безопасности исправительной колонии познакомили учеников с основными направлениями деятельности Федеральной службы исполнения наказаний, рассказали об образовательных организациях высшего образования ФСИН России, продемонстрировали фильм о Кузбасском институте ФСИН, условиях поступления и обучения, дальнейшем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе и социальных гарантиях для сотрудников.

Надо отметить, что встреча вызвала живой интерес у учащихся. В завершении, они с интересом задавали вопросы об экзаменах для поступления в ведомственные вузы, преимуществах обучения и перспективах службы.

Всем выпускникам вручили памятки и буклеты для поступающих в высшие образовательные организации ФСИН России. В завершении мероприятия были проведены индивидуальные беседы с юношами и девушками, заинтересовавшимися службой в УИС.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

28.10.2019