ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области прошла встреча молодых сотрудников и ветеранов учреждения

 

Мероприятие, организованное в преддверии празднования Дня работников СИЗО и тюрем, который отмечается 31 октября, прошло под знаком обмена опытом с новым пополнением.

В рамках встречи, прошедшей на базе «Библиотечно-информационного центра» города Галич, о своем опыте службы в уголовно-исполнительной системе с молодыми сотрудниками поделились бывший начальник СИЗО-2 Николай Геннадьевич Потепалов, Владимир Витальевич Орлов, в прошлом начальник отдела специального учета, Сергей Владимирович Костеневский, руководивший отделом интендантского и хозяйственного обеспечения, а также Наталья Викторовна Обухова, проходившая службу в отделе охраны.

«Если сложить общий стаж службы всех ветеранов, которые приняли участие в сегодняшнем мероприятии, получится больше века! А это, прежде всего, колоссальный опыт, реальные жизненные истории, это знания, которые очень важны для молодых, как говорится, не нюхавших еще пороха сотрудников», - прокомментировала встречу председатель совета ветеранов учреждения Ирина Павловна Лебедева. Впрочем, она и сама охотно делилась своим опытом работы в бухгалтерии учреждения и отделе кадров.

В ходе мероприятия участникам рассказали об истории праздника, а также продемонстрировали фильм о жизнедеятельности учреждения. При этом организаторы встречи постарались создать максимально непринужденную обстановку – за чашкою чая ветераны поделились самыми интересными историями из личного опыта.

В завершении мероприятия с ответным словом выступила инспектор группы специального учета Любовь Будкина, которая поблагодарила пенсионеров за то, что нашли время, уделили внимание им, молодым сотрудникам и откровенно ответили на вопросы каждого.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.10.2019