ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театральная студия ИК-8 УФСИН России по Костромской области представила мюзикл

 

Премьера музыкального спектакля состоялась на сцене клуба исправительной колонии № 8 – осужденные выбрали для постановки восточную сказку.

Идея о работе в необычном театральном жанре пришла женщинам давно - захотелось показать больше движения на сцене, разрядить танцами и музыкой обстановку обычного спектакля с традиционными длинными диалогами.

Премьере предшествовала глобальная подготовка: осужденные не только разучивали песни из известного советского музыкального фильма про Али-Бабу, такие как «Персия, Персия», «Старые раны», «Невестка», «Величальная», но и самостоятельно ставили танцевальные композиции, шили колоритные костюмы и готовили декорации. Результатом ежедневных репетиций и кропотливой творческой работы стала полноценная картина.

В общей сложности в спектакле приняли участие 16 человек, это участники и театрального, и танцевального кружка. «Мы ставили перед своей командой задачу создать не просто спектакль, а настоящую сказку, поставить не просто синхронные танцы, а эстетически выверенные красивые танцевальные композиции», - рассказывают осужденные, задействованные в мюзикле.

Работу творческого коллектива высоко оценило и руководство колонии – в процессе подготовки выявились новые таланты, родились новые идеи, которые осужденные женщины хотят воплотить уже в ближайшем будущем.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.10.2019