ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Экскурсия для сотрудников ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю прошла в Гуамском ущелье

 

Руководство ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю организовало для сотрудников и членов их семей познавательную экскурсию в одном из самых живописных мест Кубани - Гуамском ущелье.

Выезд работников ИК-3 и членов их семей в Гуамское ущелье Апшеронского района Краснодарского края был организован с целью создания благоприятного климата, здоровой морально-психологической обстановки в служебных коллективах и во исполнение Плана мероприятий по совершенствованию воспитательной работы и патриотического воспитания работников УИС на 2019 год.

Знакомство с ущельем началось с поездки вдоль реки на экскурсионном тепловозе с тремя вагонами по восьмикилометровой узкоколейной дороге, вырубленной прямо в скальной породе и построенной специально для вывоза древесины на переработку в Апшеронск.

Гуамское ущелье - это узкий, глубокий естественный каньон в верховьях реки Курджипс с высокими отвесными скалами до 400 метров, пещерами и водопадами, который образовала река между хребтами Гуама и Лаго-Наки.

От экскурсовода сотрудники узнали, что в ущелье проходит Международный фестиваль скалолазания на естественном рельефе - это около 120 скалолазных маршрутов. Кроме того, для любителей активного отдыха, здесь организовывают спортивные и туристические маршруты.

На привале не только отдыхали и фотографировались, но и с большим энтузиазмом участвовали в различных конкурсах, спортивных и интеллектуальных играх, проявляя находчивость и смекалку, пели, веселились, шутили. Перекусив после активного отдыха, все попробовали чая из местного разнотравья, приготовленный на костре с вкуснейшим горным медом.

Обратный, не простой горный путь, проходил по живописному берегу быстротечной реки Курджипс, который все преодолели, помогая друг другу.

Организаторы выезда еще раз убедились, что культурно-досуговые мероприятия подобного рода влияют на формирование положительного настроя, снижение эмоционального напряжения работников, а так же способствуют психологической разгрузке и сплочению коллектива.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

28.10.2019