ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН провели урок мужества в детском военно-патриотическом лагере «Сибирский легион»

 

На базе Центра спец подготовки «Сибирский Легион» в рамках программы «Юнармия: осенний призыв» специализированного военно-спортивного лагеря «Барсова гора» бойцы отдела спецназа «Север» УФСИН России по ХМАО – Югре провели урок мужества на тему военно-профессиональной ориентации.

Во время встречи школьникам рассказали об особенностях службы в спецназе, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться при выполнении различных заданий, что служба в таком подразделении особенно почетна и интересна.

В рамках занятия кинологи ФКУ ЛИУ-17 рассказали детям об особенностях своей профессии, использования собак служебных пород в охране объектов уголовно-исполнительной системы, показали приёмы общего и специального курсов дрессировки собак. Кроме того, школьники узнали об основных правилах ухода за собаками и дрессировки своих четвероногих питомцев. 

Восторг юных участников мероприятия и их педагогов вызвала демонстрация приёмов общего и специального курсов дрессировки четвероногих. Для демонстрации возможностей служебных собак были использованы имитаторы запаха наркотических веществ и средства для дрессировки. Школьникам показали, как служебные собаки ищут предметы по запаху и определяют места «закладок». 

Но самым впечатляющим моментом для них была, конечно, выставка оружия, амуниции и специальных средств. Детям представилась возможность взять в руки оружие, примерить на себя амуницию спецназовца. Вниманию детей была представлена экспозиция боевого оружия, находящегося на вооружении спецподразделения.

Мероприятие прошло в рамках программы патриотического воспитания молодежи и формирования у них положительного отношения к уголовно-исполнительной системе. Отметим, подобные экскурсии уже стали традицией.

В завершение показательных выступлений детям предоставили возможность сделать памятные фотографии с учебным оружием, кинологами и собаками.

Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

25.10.2019