ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Новгородской области подвели итоги работы за 9 месяцев

 

Расширенное заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2018 года и определению приоритетных задач на предстоящий период состоялось на базе ЛИУ-3 в г. Боровичи.

Вел заседание коллегии начальник УФСИН России по Новгородской области полковник внутренней службы Михаил Девятов. В работе коллегии также приняли участие его заместители, руководители учреждений территориального органа, начальники отделов и служб Управления.

В процессе работы коллегии участники рассмотрели вопросы, отражающие положение дел в пенитенциарной системе области и определили приоритетные направления деятельности на предстоящий период.

На коллегии подробно были рассмотрены вопросы об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС Новгородской области; о состоянии работы по соблюдению прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников УИС; о состоянии надежности охраны учреждений УФСИН России по Новгородской области; о выполнении Программы развития приносящей доход деятельности федеральных казенных учреждений УФСИН.

Особое внимание было уделено вопросу медико-санитарного обеспечении подозреваемых, обвиняемых, осужденных в учреждениях УИС Новгородской области.

Ряд руководителей структурных подразделений, допустивших упущения в работе, доложили о мерах, принятых для устранения выявленных нарушений.

В докладах участников был отражен широкий спектр наиболее значимых вопросов деятельности пенитенциарной системы области по обсуждаемым темам; озвучены основные показатели за отчетный период в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет, сделан аналитический анализ.

На 1 октября 2019 года в СИЗО-1 Великого Новгорода содержалось 465 человек (АППГ – 532 чел.), в исправительных учреждениях УФСИН России по Новгородской области содержалось 2179 осужденных (АППГ – 2360 чел.).

В исправительных учреждениях лимит наполнения не превышен, отмечается динамика снижения количества спецконтингента.

На 1 октября 2019 года на учете в уголовно-исполнительной инспекции состояло 3000 (АППГ – 3170) осужденных без лишения свободы.

В течение 9 месяцев 2019 года оперативная обстановка в исправительных учреждениях и СИЗО области оставалась сложной, но управляемой. Массовых беспорядков и захватов заложников не допущено. Медико-санитарная обстановка в исправительных колониях и следственных изоляторах области оставалась стабильной. За отчетный период при попытке доставки в учреждения из незаконного оборота изъято 10,190 г наркотических средств (АППГ – 15,636 г), 151 единица мобильной связи (АППГ – 123).

В целом, работа учреждений УИС области по итогам 9 месяцев 2019 года была признана удовлетворительной.

По итогам коллегии выработан комплекс решений направленных на совершенствование работы по указанным направлениям, определены меры и задачи для устранения недостатков в кратчайшие сроки.

В завершение мероприятия Михаил Девятов поблагодарил личный состав за службу и вручил особо отличившимся сотрудникам ведомственные награды: почетные грамоты и медали.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

23.10.2019