ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ровесница Костромской области, исправительная колония № 1, отметила свое 75-летие

 

Сегодня по случаю Дня образования ИК-1 в учреждении организовали торжественное мероприятие.

Среди приглашенных гостей и бывшие руководители, и заместители, курирующие различные направления, и медицинские работники, а также бухгалтеры, начальники отрядов, оперативные сотрудники, выходцы из отдела охраны и отдела безопасности.

Кто-то здесь проходил службу относительно недавно, а кто-то, как, например, Владимир Николаевич Сафонов, в 70-ые годы. «Сказать, что колония изменилась до неузнаваемости, это ничего не сказать! Поменялись не только условия отбывания наказания, но и условия службы стали качественно другие. Первая колония всегда была кузницей кадров, носила звание первой, и я желаю ей процветания, а сотрудникам больше сил и терпения», - обратился ветеран к присутствующим в зале.

Свои служебные будни в первой колонии также вспомнил и Николай Николаевич Кулигин, и Леонид Владимирович Клещев, и Владимир Николаевич Кузнецов, который сегодня руководит Советом ветеранов учреждения. Со словами благодарности к сослуживцам обратился Александр Васильевич Лещенко, в прошлом заместитель начальника Управления, курирующий службу охраны. Все ветераны буквально в унисон благодарили судьбу за то, что она связала их с этим учреждением и даже спустя много лет, они признаются, что ничуть не жалеют о службе в ведомстве.

В актовом зале состоялась церемония награждения Благодарственными письмами, которую провел руководитель колонии Максим Минчев. На сцену вышли Юрий Иванович Коновал, Василий Иванович Кисель, Алексей Васильевич Арсеньев, Людмила Александровна Ющак, Любовь Георгиевна Стригалева и многие другие, кто отдал службе в первой колонии не одно десятилетие.

С приветственным словом к сотрудникам и ветеранам ИК-1 обратился временно исполняющий обязанности начальника Управления Сергей Коноплев: «За 75 лет в истории учреждения были и падения, и взлеты, но при этом коллективу всегда удавалось выстоять и подняться на ступень выше. Сегодня я благодарю и ветеранов колонии, и действующих сотрудников за ваш труд, и желаю не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед ».

Сегодня ИК-1 – это крупнейшее в области исправительное учреждение, где развита своя инфраструктура: функционирует областная больница, храм, огромный производственный центр трудовой адаптации.

Завершением этого дня стал праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников исправительной колонии № 1.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.10.2019