ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Получить высшее образование предложили осужденным нерчинской ИК-11

 

Представители Забайкальского института предпринимательства рассказали осужденным ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю о возможности получения высшего образования.

Жанна Потемкина и Ирина Байкалова посетили учреждения с целью оказания осужденным женщинам содействия в повышении образовательного уровня. До присутствующих на собрании была доведена информация о социальном проекте института, способах и возможностях использования дистанционных программам обучения, перечне специальностей, по которым такое обучение возможно, порядке поступления в институт, прохождении вступительных испытаний и необходимом пакете документов.

Осужденная В. рассказала: «Я узнала очень много полезной информации и сейчас обдумываю возможность получения высшего образования, находясь в местах лишения свободы. Такое обучение не только дает знания, но и помогает в дальнейшем расширить список вакансий, на которые можно будет трудоустроиться после освобождения. Уверена, что документ о высшем образовании сыграет важную роль в жизни каждого из нас».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.10.2019