ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК 9 УФСИН России по Тверской области, готовящихся к освобождению, проконсультировали соцработник, психолог и педагог

 

В ИК-9 Нелидовского района сотрудники учреждения проводят занятия в «Школе подготовки к освобождению» с осужденными, которым до освобождения осталось менее полугода.

Старший специалист группы соцзащиты ИК-9 Марина Борщевская рассказала осужденным об основных видах социальной поддержки, оказании материальной помощи, а также о порядке освобождения из мест лишения свободы. Разъяснила, какие документы понадобится собрать и куда можно будет обратиться за помощью.

Психолог психологической лаборатории Альберт Вахитов дал советы по психологической подготовке к освобождению, поведению на собеседовании у работодателя.

Преподаватель учебно-консультационного пункта при школе № 5 г. Нелидово Ольга Горленко напомнила осужденным о большом значении полного и профессионального образования для успешного трудоустройства, возможностях получения среднего и высшего профессионального образования после освобождения.

На поступившие вопросы осужденных были даны исчерпывающие ответы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

24.10.2019