ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Самарской области развивается мукомольное производство

 

В исправительном учреждении успешно функционирует цех по производству муки. Возглавляет его майор внутренней службы Сергей Чехляков.

Здесь трудятся рабочие из числа осужденных. Они эксплуатируют две мельницы. Первая приобретена в 2012 году за счет средств колонии и производит 0,6 тонн пшеничной муки 1 или 2-го сорта в час. Метод помола – вальцовый.

Вторая мельница приобретена недавно на деньги, выделенные УФСИН России по Самарской области из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы».

Установка дополнительного мельничного комплекса позволила создать 4 рабочих места и трудоустроить 8 осужденных при работе в 2 смены.

Сейчас на ней ведутся пуско-наладочные работы. Планируется, что эта мельница будет производить 0,4 тонны пшеничной муки 1 и 2-го сорта в час. Метод помола – вальцовый. А на старой мельнице начинается производство ржаной муки.

Мука выпускается для внутрисистемных нужд УФСИН России по Самарской области. Увеличение производственных мощностей позволит отгружать качественную продукцию и в соседние регионы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

24.10.2019