ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Акция «День открытых дверей» состоялась в ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Родственники осужденных ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю посетили исправительное учреждение. Руководство исправительной колонии пригласило родителей и жен осужденных принять участие в акции «День открытых дверей».

Заместитель начальника ИК-13 полковник внутренней службы Алексей Найман рассказал гостям об условиях содержания осужденных, их медицинском и бытовом обеспечении, о возможности получения ими среднего, профессионального и высшего образования в период нахождения в местах лишения свободы.

Родственники осмотрели помещения в которых проживают осужденные, посетили столовую и ознакомились с меню.

В клубе перед гостями выступила музыкальная группа ИК-13 с небольшим концертом. Группа была организована в исправительной колонии несколько лет назад, силами осужденных, имеющих музыкальное образование.

Кроме музыки, в ИК-13 осужденные занимаются спортом в секциях по хоккею, футболу, волейболу, настольному теннису, силовому двоеборью, армреслингу, шахматам и шашкам. Лучшие спортсмены в составе команды представляют учреждение на ежегодных ведомственных спартакиадах.

Также, Алексей Найман рассказал посетителям, что, отбывая наказания в ИК-13, осужденным предоставляется возможность трудоустройства. Они работают на производственных участках и получают за это заработную плату, что позволяет им гасить имеющиеся у них исковые обязательства.

Закончилось мероприятие чаепитием в кафе, где родные смогли пообщаться в неформальной обстановке. Родственники поблагодарили администрацию исправительной колонии за теплую встречу и достойные условия.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

24.10.2019