ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Осужденный из ирбитского СИЗО-2 сходил в отпуск за пределы учреждения

Осужденный И. из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 (г. Ирбит) ГУФСИН России по Свердловской области по статье 160 ч. 2 УК РФ (Присвоение или растрата) к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима подал заявление руководству. В заявлении он просил предоставить ему краткосрочный отпуск с выездом за пределы учреждения в связи со смертью его отца.

От руководства местного отдела полиции было получено одобрение на отпуск этого осужденного. Его просьбу также одобрила административная комиссия.

На общем собрании осужденный И. выступил перед осужденными с обязательством вернуться в учреждение вовремя. В итоге ему был предоставлен отпуск с 14 по 21 октября.

По прибытию к месту прописки и фактического проживания осужденный И. встал для отметки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию. Ежедневно, согласно графику, он звонил в дежурную часть учреждения, сообщая о том, где находится в данный момент.

Находясь дома, осужденный отпускник встретился с родственниками, принял участие в воспитании дочери, посетил могилу отца, навел порядок в личном подворье.

18 октября по месту нахождения осужденного И. двумя сотрудниками СИЗО-2 была проведена внезапная проверка. Он был дома с семьей.

По окончании отпуска он прибыл в учреждение вовремя. И. вновь выступил на общем собрании перед осужденными его отряда, рассказал об оказанном ему доверии, о том, как хорошо ему было дома с семьей.

Отметим, что практика предоставления отпусков с выездом из исправительных учреждений не осуществлялась с 1994 года. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

23.10.2019