ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области проведено мероприятие, посвященное 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

 

Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными совместно с преподавателями школы была организована встреча осужденных с заведующей отделом «Центральной городской библиотеки им. Горького» г. Новотроицка Татьяной Смирновой. Тема проведенного мероприятия была посвящена 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Татьяна Львовна рассказала осужденным о жизни и творчестве великого русского поэта, заострила внимание на произведениях, на основе которых сняты художественные фильмы. Присутствующие с интересом рассматривали картины художника М.Ю. Лермонтова, слушали и рассуждали о жизни и творчестве поэта, которое ознаменовало собой новый рассвет русской литературы.

Все остались довольны проведенным мероприятием и выразили надежду, что это далеко не последняя встреча в год празднования юбилея великого русского поэта, драматурга, прозаика М.Ю. Лермонтова.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

23.10.2019