ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области провели конкурс «Дары осени»

 

Золотая осень — это прекрасное время не только для сбора урожая, его переработки, но и для творчества. Дело обстоит именно так, если дары осени попадают в руки творческих людей и пробуждают в них вдохновение и фантазию. А как же иначе, если природа сама предлагает для этого разнообразный, красочный и удивительно интересный материал.

Выставка даров природы и результатов творческого и практического подходов к их переработке, а также поделок из природных материалов – традиционное и ожидаемое для исправительного учреждения событие. Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, природного материала). Сотрудники и работники учреждения с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, мультяшные персонажи — всё это ежегодно вызывает живой и неподдельный интерес. Кроме того, в холодную осеннюю погоду появляется возможность получить положительные эмоции в виде заряда бодрости и хорошего настроения от общения с дарами природы и природными материалами, которые всегда радуют всех палитрой «тёплых» красок. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью, яркостью и фантазией.

Его заключительная часть, как обычно, проводилась в виде конкурса. В текущем году победителей оценивали в 8-ми номинациях, победителями в которых стали: «Плод рекордсмен» - отдел охраны; «Оригинал» - отдел специального учета; «Фантазия» - пожарная часть 1 разряда; «Цветочный вальс» - психологическая лаборатория; «Приятного аппетита» - производственная бухгалтерия; «Приз зрительских симпатий» - отдел коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения; «Творчество» - оперативный отдел; «Чудо-овощ» - бюджетная бухгалтерия.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

23.10.2019