ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 п. Ликино психологи УФСИН России по Владимирской области провели занятие с осужденными женщинами по методу куклотерапии

 

В ИК-10 п. Ликино психологи межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Владимирской области провели ряд занятий с осужденными женщинами.

На одном из занятий было предложено своими руками создать древнеславянскую куклу «неразлучники» - символ единения мужского и женского начала, верности, любви, крепости семейных отношений, благополучия семьи.

Данная встреча позволила раскрыть творческие способности осужденных, актуализировать ценности семьи, а также вызвать позитивные чувства и эмоции участников.

Осужденные легко и с радостью создавали женские и особенно детские образы.

Для того чтобы узнать о модели счастливой семьи, участницам было предложено составить фото-коллаж на тему «Моя счастливая семья». Для этого они вырезали картинки из журналов и наклеивали их на листы бумаги. Каждая женщина рассказала о том, какой должна быть её семья: дружной, любящей, понимающей, заботящейся о детях и старшем поколении.

В процессе занятия осужденные женщины, активно обсуждали свои работы, охотно делились впечатлениями. Также они решили подарить сделанные своими руками куклы своим близким в качестве оберега.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

23.10.2019