ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-3 участвовали в конкурсе рисунков

 

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в колонии-поселении № 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошла выставка рисунков осужденных.

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания отбывающих наказание к проблеме ВИЧ-СПИДа, повышение информированности  по вопросам профилактики заболевания, а также формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа  жизни. В конкурсе на тему «Стоп СПИД» приняли участие осужденные первого и второго отрядов. В своих работах они выразили негативные моменты легкомысленного отношения к своему здоровью, а также последствия пренебрежения обычными правилами гигиены.

В колонии-поселении № 3 в целях пропаганды здорового образа жизни уделяется большое внимание работе по предупреждению данного заболевания. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом пройдут различные мероприятия, в том числе с привлечением представителей Архангельского клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

23.10.2019