ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю приобщают к русской классической литературе

 

В ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялся литературный вечер, посвященный 205-летию великого русского поэта и драматурга Михаила Лермонтова. Приглашенным лектором стал Василий Гаазов - почетный работник общего образования, писатель, поэт, краевед, который не раз посещал эту колонию г. Ставрополя.

На этот раз в актовом зале клуба жилой зоны учреждения он рассказал осужденным о времени нахождения Лермонтова на Кавказе и в Ставрополе, о творчестве русского поэта, почитал известные и малоизвестные стихи классика о Кавказе, показал значимость региона, которая отразилась в творчестве Лермонтова. Красочный рассказ краеведа, вызвавший большой интерес и множество вопросов у осужденных, сопровождался презентацией. Василий Гаазов как краевед ответил также и на вопросы по археологии и географии Ставропольского края.

По словам директора вечерней школы при ИК-11 Александра Ляшенко, подобные мероприятия положительно сказываются на формировании нравственных и патриотических чувств осужденных, становлении их как личности, успешной ресоциализации после освобождения, помогают в воспитательном процессе, что в условиях исправительного учреждения имеет первостепенный характер.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

23.10.2019