ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Занятие на стимулирование внутреннего ресурса проводят с несовершеннолетними в читинском следственном изоляторе

 

Представители городского социального центра «Семья» провели занятие с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Встреча подростков с педагогом-психологом центра была направлена на выявление сильных сторон их личности, внутренних ресурсов, стимулирование позитивных чувств, овладение способами преодоления трудностей.

Подростки с первых минут занятия стали активными участниками, желающими овладеть навыками работы над собой. Упражнения «Снежинка», «Доверие», «Замкнутый круг» и др. заставили участников занятия задуматься о многих собственных поступках и сделать выводы о их правомерности. Обсуждение своих и чужих поступков наглядно продемонстрировали ребятам поведение одного и того же человека в разных ситуациях и при разных состояниях – спокойствии, агрессивности, безразличии.

В завершении мероприятия приглашенный специалист рассказала присутствующим о важности семейных ценностей, уважения родителей и дала рекомендации по действиям в трудных жизненных ситуациях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

22.10.2019