ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 (п. Парфино) подвели итоги предварительного этапа конкурса «Канон»

 

Конкурс проводится в соответствии с обращением председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви епископа Красногорского Иринарха, а также в рамках проведения Всероссийского смотра-конкурса религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением».

«Не числом, а смирением» - ежегодный Всероссийский смотр-конкурс православных общин в местах лишения свободы. В его рамках действуют две программы: Всероссийский конкурс православной иконописи «Канон» и Всероссийский конкурс православной живописи «Явление». Смотр проводится с 2013 года.

В ФКУ ИК-9 проведен предварительный этап конкурса: «Великая победа: Наследие и наследники». Конкурсные работы должны были отображать главную тему предстоящих Рождественских чтений, что предполагает более широкое осмысление роли и значения патриотического идеала Святой Руси - Руси Киевской и Руси Московской, Царства Российского и Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. В связи с этим на конкурс могли быть представлены иконописные изображения святых благоверных великих князей, святых полководцев с мечом и щитом в руках мужественно защищавших «веру православную и свое Отечество» от посягательств завоевателей.

На конкурс было предоставлено более 10 работ осужденных. Комиссия в составе: начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Михаила Савичева Михаила, и.о. заведующей филиалом Вечерней школы Елены Горыниной, преподавателя школы Татьяны Меркуловой, начальника отряда Вячеслава Кузьмина, отца Вячеслава Подмолоды - определила 3 лучшие работы.

1-е место занял осужденный Виталий Александров с рисунком «Невская битва 1240 г. Александр Невский наносит рану Биргеру».

2-е место занял осужденный Виталий Всеволодов с рисунком «А.В. Суворов».

3-е место занял осужденный Сергей Магдалинов с рисунком «Дмитрий Донской».

Лучшие работы будут направлены в УФСИН России по Новгородской области для участия в первом этапе конкурса.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

22.10.2019