ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Костромской области провели необычную акцию «Капсула времени»

 

Акция была приурочена ко Дню писем в будущее, когда принято писать послания своим потомкам, но осужденные исправительной колонии № 7 интерпретировали ее под себя.

Изначально сама идея закладки «капсул времени» подразумевала под собой отправку сообщений для далёких потомков, которых будут отделять от отправителей целые столетия. Таким образом, историки планировали передать людям будущего достоверное описание быта и достижений современного мира.

Послание в будущее — прекрасный, хотя и односторонний способ общения сквозь толщу времени. Но в исправительной колонии № 7 решили подойти к проведению акции творчески - осужденные написали письма самим себе в будущем, то есть после освобождения из мест лишения свободы. В своих обращениях они советовали себе, как избежать неприятностей, как не забыть те уроки, которые преподнесла жизнь, определяли список самых важных дел, которые необходимо сделать после освобождения.

«Акция «Капсула времени» помогает осуждённым чётко сформулировать те положительные установки, на которые они будут ориентированы после освобождения. А правильно поставленные цели - это залог успеха. Успеха не только на пути к исправлению, но и в будущей жизни за пределами исправительного учреждения», - считает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-7 Алексей Куликов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.10.2019