ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и представители ОНК Подмосковья посетили учреждения УФСИН России по Московской области

 

19 октября член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин, а также члены Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Сергей Леонов, Ольга Огольцова и Сергей Харив посетили с рабочим визитом Можайскую ВК и СИЗО-10 УФСИН России по Московской области. 

В ходе посещения подразделений уголовно-исполнительной системы, расположенных в городе Можайске, представители общественности проверили условия содержания, а также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

Так, в сопровождении начальника Можайской воспитательной колонии полковника внутренней службы Олега Меркурьева Андрей Бабушкин и представители ОНК осуществили проверку коммунально-бытовых условий, созданных для воспитанников учреждения, посетили столовую и помещения общежитий отрядов, среднюю общеобразовательную школу. Также в актовом зале член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин выступил с речью перед воспитанниками Можайской ВК и провел с ними индивидуальные беседы. 

Во время посещения СИЗО-10 УФСИН России по Московской области представители гражданского общества в сопровождении врио начальника подразделения подполковника внутренней службы Вячеслава Акимова посетили помещения сборного отделения, столовую отряда хозяйственного обеспечения и камеры, в которых проверили условия содержания. Кроме того, во время визита в учреждение Андрей Бабушкин и члены ОНК провели юридические консультации и беседы с осужденными, а также лицами, содержащимися под стражей, в том числе по вопросам медицинского и коммунально-бытового обеспечения. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

21.10.2019