ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области сократился уровень повторной преступности среди осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2019 года.

В совещании по рассмотрению результатов исполнения наказаний не связанных с лишением свободы в Зауралье принял участие начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, с докладом выступил начальник уголовно-исполнительной инспекции Денис Самарский.

Численность подучетных лиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась. За 9 месяцев 2019 года по учетам инспекции прошло 8504 осужденных из них 141 несовершеннолетний осужденный, в прошлом году - 9211 и 205 осужденных соответственно.

Деятельность сотрудников уголовно-исполнительной инспекции была сосредоточена на профилактике совершения осужденными новых преступлений. Усовершенствован контроль за подучетными гражданами, по фактам выявленных нарушений к осужденным применялись дополнительные меры уголовно-правового характера.

Так, доля условно осужденных, которым был продлен испытательный срок по представлению уголовно-исполнительных инспекций, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась с 23 до 28% (с 785 до 858 человек). Доля условно осужденных, которым расширены ограничения возложенные судом возросла с 12 до 17% (с 436 до 541 человека).

В результате принятых мер уровень повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете, снизился со 156 до 132 случаев. Среди осужденных, совершивших повторное преступление, 112 человек нигде не работали и не учились, каждый четвертый находился в состоянии алкогольного опьянения.

За 9 месяцев 2019 года сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции оказана помощь в трудоустройстве 135 осужденным, консультации психологов получили более 1100 осужденных, в том числе 83 несовершеннолетних.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.10.2019