ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Калужской области рассказали старшеклассникам о порядке поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН

 

В целях профориентации учащихся сотрудники группы кадров и работы с личным составом ИК-7 УФСИН России по Калужской области встретились с учащимися старших классов трех калужских школ: № 2,4,11.

На встречах сотрудники рассказали старшеклассникам об имеющихся ведомственных учебных заведениях ФСИН России, разъяснили этапы прохождения медицинской комиссии и правила поступления в ВУЗы, довели информацию о социальных гарантиях, материальном, вещевом обеспечении на время обучения в учебных заведениях ФСИН России, в том числе обязательном трудоустройстве после окончании ВУЗа. 

Учеников в свою очередь интересовали вопросы о преимуществах учебы в учреждениях уголовно-исполнительной системы перед гражданскими учебными заведениями, на которые они получили подробную информацию. Достойная стипендия, обеспечение форменным обмундированием, а главное твердая уверенность в будущем трудоустройстве помогли заинтересовать ребят, которые еще не определились с поступлением на учебу.

На мероприятии распространялись буклеты и агитационные материалы с информацией об учебных заведениях ФСИН России.

 Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

18.10.2019