ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных КП-13 проведено воспитательное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни

 

Они рассказали осужденным о деятельности сообщества, указали на то, что оно осуществляет свою деятельность бесплатно на общественных началах и при поддержке Ивановского областного наркологического диспансера.

Мероприятие было посвящено отказу от употребления спиртных напитков. Члены сообщества призвали присутствующих объединить усилия, чтобы снизить уровень алкоголизма и после освобождения больше не возвращаться к употреблению спиртных напитков. Рассказали о своем личном опыте употребления алкоголя и его последствиях, а также о том, как улучшилась их жизнь после отказа от спиртных напитков. Отметили, что алкоголизм ежегодно становятся причиной смерти более 17 миллионов человек во всём мире.

Целью данного мероприятия было воодушевить людей вести трезвую жизнь, быть здоровыми, а как следствие успешной социальной адаптации в обществе после освобождения. Осужденным получили наглядные материалы по антиалкогольной тематике, а также методички и информационные материалы.

По мнению руководства учреждения, подобные мероприятия помогают осужденным осознать ценность трезвой повседневной жизни и отказаться от употребления алкоголя, несмотря на множество соблазнов и его общедоступность. 

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

18.10.2019