ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты Центра занятости населения провели информационную встречу с осужденными колонии-поселения №13

 

Встреча проводилась с целью предупреждения безработицы среди лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Осужденные изучили предоставленные наглядные материалы и информацию о вакансиях и возможностях трудоустройства, переподготовки и повышения квалификации, возможности открытия своего дела с помощью субсидии центра занятости населения.

В ходе встречи осужденные задавали вопросы, активно участвовали в беседе по вопросам трудоустройства после освобождения. Специалисты центра занятости рассказали о спросе и предложении на региональном рынке труда. Осужденным было разъяснено об услугах, предоставляемых службой занятости населения в продвижении к трудоустройству после освобождения, возможности подготовки, переподготовки и повышении квалификации по направлению службы занятости, были предоставлены наглядные материалы и пособия по содействию в трудовой занятости после освобождения.

Отмечается рост интереса граждан к возможности переобучения после освобождения по водительским специальностям, а также интерес граждан к переобучению и повышению квалификации по направлению центра занятости.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

18.10.2019