ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Детский омбудсмен, представители ОНК и прокуратуры посетили АВК

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошел учебно-воспитательный совет.

Помимо сотрудников учреждения, в нем приняли участие уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова, представитель региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Александр Козенков и заместитель прокурора Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ Сергей Здрецов.

На совете были рассмотрены материалы восьми осужденных, касающиеся предоставления условно-досрочного освобождения, а также перевода на льготные условия отбывания наказания и в реабилитационный центр, находящийся за пределами режимной территории АВК. Кроме того, обсудили вопрос о переводе одного воспитанника в колонию общего режима для дальнейшего отбывания наказания и еще одного об оставлении в воспитательной колонии. По всем моментам приняты положительные решения.

Также в ходе визита в колонию детский омбудсмен и представитель прокуратуры побывали в ПФРСИ и карантинном отделении для вновь прибывших, в ходе которого проверили санитарно-бытовые условия отбывания наказания. Жалоб и заявлений на действия администрации и условия содержания от несовершеннолетних не поступило. Замечаний выявлено не было.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.10.2019