ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ провели профилактическое мероприятие для осужденных, состоящих на учете в инспекции

 

Сотрудники филиала по городу Завитинску и Завитинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской совместно с врачом терапевтом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Завитинская больница» и главным специалистом Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области в Завитинском районе провели профилактическое занятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни. 

В ходе мероприятия осужденным рассказали о пагубном воздействии табачных изделий и алкогольных напитков на организм человека, а также о способах борьбы с вредными привычками. Кроме того, психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции довела информацию о том, как употребление алкоголя и наркотических средств влияет на социальную сферу человека и на взаимоотношения с окружающими людьми. 

Также главный специалист фонда обязательного медицинского страхования разъяснила необходимость ежегодного прохождения диспансеризации, которая позволяет выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания. 

В завершение мероприятия осужденным были даны ответы на интересующие их вопросы и выданы информационные буклеты с полезной информацией.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

18.10.2019