ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Урок мужества провели бойцы ОСН «Амур» в Хабаровском техникуме городской инфраструктуры и промышленного производства

 

Спорт и правопослушное поведение, как альтернатива наркотикам и преступности. Такой посыл стал лейтмотивом урока, который провели бойцы отдела специального назначения «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю в Хабаровском техникуме городской инфраструктуры и промышленного производства.

Урок посетили около сотни студентов. В ходе занятия они принимали активное участие: отрабатывали выполнение разнообразных физических упражнений, продемонстрированных спецназовцами, пробовали освоить некоторые приемы борьбы самбо.

Во время урока, бойцы ОСН на личном примере пытались объяснить подросткам, что спорт — это залог благополучной жизни человека сегодня и в будущем.

Бойцы отдела специального назначения рассказали студентам, что сами постоянно работают над своей физической формой, повышают профессиональное мастерство, регулярно принимают участие в масштабных всероссийских конкурсах и соревнованиях, таких как квалифицированные испытание на право ношения крапового берета среди сотрудников спецназа ФСИН России.

В завершении мероприятия подростки засыпали спецназовцев вопросами. Их интересовало, как можно трудоустроиться в ОСН «Амур» и где в Хабаровске можно профессионально заниматься боевыми видами спорта.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.10.2019