ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родственники осужденных исправительной колонии № 11 осмотрели помещения в которых проживают, обедают и учатся лица отбывающие наказания

 

В ИК-11 УФСИН России по Хабаровскому краю прошел день открытых дверей. Родственники осужденных навестили своих близких и ознакомились с материально-бытовыми условиями их содержания.

Внеплановое свидание с близкими родственниками представилось осужденным, имеющим высокие показатели в рабочей деятельности, тем, кто не допускает нарушений и принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Во время экскурсии по исправительному учреждению родственники смогли ознакомиться с медицинским обеспечением ИК-11, организацией досуга осужденных, осмотреть помещения для проведения длительных и краткосрочных свиданий, помещение банно-прачечного комбината. После этого они посетили школу и профессиональное техническое училище, расположенные при исправительной колонии.

Также, гости захотели посмотреть процесс приготовления пищи для осужденных, одев стерильные халаты, они проследовали в варочный цех.

Кроме этого, посетители интересовались наличием в ИК-11 церкви, администрация исправительной колонии продемонстрировала им специально оборудованную молельную комнату.

В завершении мероприятия прошло совместное чаепитие, где осужденные смогли пообщаться со своими родственниками в непринужденной обстановке.

Проведение акции День открытых дверей в учреждениях УИС Хабаровского края является одним из методов исправительного воздействия на осужденных. Подобные встречи помогают сохранить и укрепить социальные связи лиц, отбывающих наказания, мотивируют к правопослушному поведению, что способствует их более успешной ресоциализации после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.10.2019