Команда УФСИН России по Республике Коми достойно выступила на соревнованиях «Динамо» по гиревому спорту

Команда УФСИН России по Республике Коми показала достойные результаты в лично-командном чемпионате спортивного общества «Динамо» в Республике Коми по гиревому спорту. Соревнования состоялись 18 октября на площадке спортивной школы олимпийского резерва № 2 в г. Сыктывкаре.

Всего выступило 7 команд сильнейших представителей ведомств региона. В каждой – по 6 человек. УФСИН представили сотрудники исправительных учреждений и подразделений, которые показали наилучшие результаты во время лично-командного первенства по гиревому двоеборью в рамках календарного плана Спартакиады УФСИН России по Республике Коми по служебно-прикладным и игровым видам спорта на 2019 год – это Управление по конвоированию, Отдел специального назначения, исправительные колонии № 1 и № 25.

Участники чемпионата выступили в 5 весовых категориях и выполнили два упражнения – толчок двух гирь 24 кг от груди двумя руками и рывок гири 24 кг. Судьи фиксировали не только количество, но и качество выполненных упражнений. При малейшей недоработке техники подъем веса не засчитывался. Стоит отметить, что спортсмены вкладывали все силы, чтобы приблизить свою команду к победе, достигая таким образом и личных рекордов. В команде УФСИН двое сотрудников заняли вторые места в своих весовых категориях, один – третье.

По общим результатам команда УФСИН России по Республике Коми заняла достойное 2 место, разделив пьедестал почета чемпионата спортивного общества «Динамо» по гиревому спорту с командами МВД по Республике Коми и Сыктывкар-1.