ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшего овощевода выбирали в ИК-8 забайкальского УФСИН

 

В ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся конкурс среди осужденных «Лучший по профессии». Участниками конкурса стали осужденные производственного участка «Растениеводство».

Каждому из них предстояло представить продукцию, выращенную на определенном участке, рассказав об особенностях ухода за растениями и способе получения хорошего урожая.

За звание лучшего боролись трое участников, которые смогли правильно применить полученные в ходе обучения знания на практике. Компетентным жюри оценивались представленные на конкурс работы в виде выращенных овощей и ягод.

В результате был выбран победитель – осужденный Василий П., поделившийся впечатлениями: «Я очень рад, что смог участвовать в таком интересном мероприятии. Мне удалось обойти своих соперников, хотя это было достаточно сложно сделать, но у меня все получилось. Преимуществом в моей выставке стало наличие арбузов и дынь, которые удалось вырастить, не смотря на погодные условия, очень крупными и вкусными».

Сотрудники учреждения отметили, что подобные мероприятия позволяют не только правильно организовать занятость осужденных, но и совершенствовать их трудовые навыки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

17.10.2019