Команда УФСИН России по Саратовской области стала призером регионального чемпионата общества «Динамо» по служебному биатлону

Одновременно в рамках спартакиады территориального органа проходили и соревнования по служебному биатлону среди учреждений уголовно-исполнительной системы региона, победителем в которых стала команда сотрудников СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. В ежегодном чемпионате Саратовского регионального отделения общества «Динамо» по служебному биатлону приняли участие коллективы физической культуры из шести правоохранительных структур региона. Вышедшие на старт представители ведомств соревновались в беге на дистанции 3 километра с двумя огневыми рубежами, на которых каждый участник должен был произвести по 5 выстрелов. Команда УФСИН России по Саратовской области заняла третью строчку турнирной таблицы. В соревнованиях по служебному биатлону в рамках спартакиады УФСИН России по Саратовской области среди учреждений уголовно-исполнительной системы региона, участвовало 14 команд. Лучший результат в беге и стрельбе показали сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. Второе место заняла команда ИК-4 УФСИН России по Саратовской области. Третьими стали представители Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области. Были определены и лидеры в личном зачете. В возрастной группе до 35 лет победителями стали сотрудники СИЗО-1 – младший инспектор дежурной службы прапорщик внутренней службы Борис Скрипников (1 место) и младший инспектор дежурной службы прапорщик внутренней службы Светлана Хвостункова (2 место), а также инспектор отдела безопасности старший лейтенант внутренней службы Никита Гаврилов (3 место), представивший ИК-17 УФСИН России по Саратовской области. В возрастной группе старше 35 лет первое место занял заместитель начальника ИК-4 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Роман Рябченко, второй результат показал младший инспектор 2 категории группы комендантской службы Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области старший прапорщик внутренней службы Олег Руденко, третьим стал инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-17 УФСИН России по Саратовской области капитан внутренней службы Дмитрий Румянцев. Победители и призеры соревнований были отмечены дипломами, медалями и чемпионскими кубками.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области