ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы трудоустройства и социальной поддержки разъяснили осужденным в ИК-17

 

На базе колонии-поселения при ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области прошло занятие с участием сотрудника Центра занятости населения Краснобаковского района на тему: «Основные права граждан в процессе трудоустройства. Социальная поддержка граждан в период безработицы. Правила составления резюме. Советы по профориентации».

Правовое информирование осужденных сотрудниками центра занятости населения проводится не реже двух раз в год в рамках мероприятий «Школы подготовки осужденных к освобождению». Разъяснительная работа направлена на развитие сотрудничества в области содействия занятости и профессиональной реабилитации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, оказания информационных и консультационных услуг осужденным.

Данная встреча состоялась с осужденными, которые освобождаются в 2019 году. Были затронуты такие актуальные вопросы как ситуация на рынке труда города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, порядка обращения осужденных в Центр занятости по месту жительства и перечня необходимых документов.

В конце занятия осужденными были заполнены анкеты по профориентации и заданы вопросы по волнующим проблемам. Больше всего осужденных  интересовали вопросы, связанные с объемами и продолжительностью социальных выплат, пособий по безработице, возможность подтверждения квалификации, востребованные специальности на рынке труда, а также предложения по заработной плате по интересующим специальностям.

Сотрудник центра занятости подробно ответила на поступившие вопросы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

17.10.2019