ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области посетили уполномоченный по правам человека в Калужской области и представители региональной Общественной наблюдательной комиссии

 

ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области посетили уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Любовь Зуева и член ОНК Татьяна Пешехонова. В учреждении правозащитники провели  прием осужденных, обратившихся по личным вопросам, дав подробные разъяснения по существу заданных вопросов.

Перед проведением личного приема члены ОНК в сопровождении помощника начальника УФСИН по правам человека в УИС Аллы Никулиной совершили обход территории колонии, посетив производственные мастерские, терапевтическое отделение и стационарное отделение для осужденных больных туберкулезом. Во время обхода представители ОНК провели беседы с осужденными по вопросам, связанным с условиями и порядком отбывания наказания, организацией медицинского и коммунально-бытового обеспечения и проверили лекарственное обеспечение и порядок организации дополнительного питания лиц, содержащихся под стражей.

На совместном совещании с начальником учреждения Алексеем Захаровым было отмечено, что нарушений прав человека по результатам посещения ЛИУ-1 членами ОНК и уполномоченным по правам человека в Калужской области не выявлено. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

17.10.2019