ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дни Покрова Пресвятой Богородицы прошли в женской исправительной колонии

 

Прошедшая неделя для православных женщин ИК-7 УФСИН России по Калужской области прошла под знаком праздника Покрова Пресвятой Богородицы, что отразилось в цикле мероприятий. В воскресенье, накануне праздника, в клубе учреждения члены православной общины провели тематическую информационно-музыкальную программу. На следующий день, по уже сложившейся традиции, колонию посетили сёстры Спасо-Преображенского женского монастыря во главе с игуменьей Анастасией.

В храме была проведена служба с чтением акафиста иконе Покрова Пресвятой Богородицы, которую в эти дни монахини специально привозят из святой обители. На ней Пресвятая Дева держит покрывало (омофор), расшитое бисером и жемчугом. От иконы исходит необыкновенная благодать, поэтому каждый из пришедших в храм воспользовался возможностью помолиться перед ней за себя и своих близких.

Далее на концерте православной музыки выступили как сестры, так и женщины, отбывающие наказание. В столовой состоялось праздничное чаепитие, где все осужденные могли попробовать превосходную монастырскую выпечку и услышать интересные рассказы игуменьи Анастасии. В заключение встречи она ещё раз призвала женщин к терпению, смирению и возрождению таких редких сегодня ценностей, как жертвенность, доброта и милосердие. По ее глубокому убеждению, только принятие православного мировоззрения, отказ от вещизма и стяжательства, эгоизма и себялюбия поможет каждой осужденной испытать духовное перерождение и выбрать правильный жизненный путь.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

17.10.2019